ru
ГлавнаяМурманская область - НовостиВ аэропорт Мурманск инвестируют 280 млн рублей

Новости

Источник: tass.ru

В аэропорт Мурманск инвестируют 280 млн рублей

Инвестиции в аэропорт Мурманск в ближайшие пять лет составят около 280 млн рублей.

Инвестиции в аэропорт Мурманск в ближайшие пять лет составят около 280 млн рублей. В первую очередь средства будут вложены в парк специальной техники, сообщил на совещании в региональном правительстве гендиректор компании "Новопорт" и собственник аэропорта Мурманск Сергей Рудаков.

"Объем инвестиций в аэропорт Мурманск на 2017 год запланирован в размере 118 млн рублей, бизнес-планом на 2018-2021 годы планируются инвестиции в размере не менее 40 млн рублей ежегодно", - сказал Рудаков.

В феврале 2017 года будет приобретена снегоуборочная техника - плужно-щеточная и шнекороторная машины, а в мае - машина для противообледенительной обработки воздушных судов и плужно-щеточная ветровая машина. В 2018 году также планируется приобрести еще несколько единиц спецтехники.

Важность пополнения парка техники обусловлена природными особенностями Заполярья - за последние два месяца аэропорт многократно закрывался из-за снегопадов. По данным регионального правительства, с 20 по 22 января аэропорт был закрыт на 37 часов, более 1200 жителей не смогли вылететь из Мурманска. А с октября по январь из 1363 рейсов 256 вылетели с задержкой, в том числе 41 рейс был задержан из-за непогоды. "Погодные условия всегда вносят свои коррективы в работу воздушной гавани, но при наличии необходимой техники закрытия будут плановыми, более прогнозируемыми и не позволят допустить коллапса", - отметил Рудаков.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют